Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da FECHA Categoria Impares. CLASIFICATORIO REGION    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 21/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Perez, Gustavo
Huaranca, Mauro
4 2 2 0 4 1 3 26 18 8 0
  80% 59.09%
APAJU
Cerpa, Ezequiel
Enriquez, Mario
3 2 1 1 3 2 1 24 17 7 0
  60% 58.54%
APAJU
Llampa, Aquiles Raul
Velasquez, Daniel
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
  50% 52.94%
APAJU
Baca, Rafas
Camacho, Sergio Daniel
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Llampa, Aquiles Ra
Velasquez, Daniel
6/3 6/1 APAJU
Baca, Rafas
Camacho, Sergio Dan
 
CA501 - Colegio Medico C1   -  Viernes 21/06/2019 22:30
RONDA 1
APAJU
Perez, Gustavo
Huaranca, Mauro
6/2 2/6 6/4 APAJU
Cerpa, Ezequiel
Enriquez, Mario
 
CA502 - Colegio Medico C2   -  Sábado 22/06/2019 17:00
RONDA 1
  APAJU
Baca, Rafas
Camacho, Sergio Dan
3/6 0/6 APAJU
Cerpa, Ezequiel
Enriquez, Mario
CA504 - Colegio Medico C1   -  Sábado 22/06/2019 19:30
RONDA 2
  APAJU
Llampa, Aquiles Ra
Velasquez, Daniel
2/6 4/6 APAJU
Perez, Gustavo
Huaranca, Mauro
CA503 - Colegio Medico C2   -  Sábado 22/06/2019 23:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Llampa/Velasquez 6 6
 Baca/Camacho 3 1
 Colegio Medico C1 2019-06-21 22:30
Ganadores
 Llampa/Velasquez 2 4
 Perez/Huaranca 6 6
 Colegio Medico C2 2019-06-22 23:15
1° Puesto
 Perez/huaranca

2° Puesto
 Cerpa/enriquez

3° Puesto
 Llampa/velasquez
 Perez/Huaranca 6 2 6
 Cerpa/Enriquez 2 6 4
 Colegio Medico C2 2019-06-22 17:00
Perdedores
 Baca/Camacho 3 0
 Cerpa/Enriquez 6 6
 Colegio Medico C1 2019-06-22 19:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Baca/camacho

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Ávila, Nicolás
Matorras, Nabil
4 2 2 0 4 1 3 28 22 6 0
  80% 56%
APAJU
Nuñez Ferrer, Pablo
Maraz, Diego
3 2 1 1 2 2 0 22 22 0 0
  50% 50%
APAJU
Jerez, Anibal
Mendieta, Claudio
2 2 0 2 1 4 -3 22 28 -6 0
  20% 44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAJU
Jerez, Anibal
Mendieta, Claudio
3/6 6/3 4/6 APAJU
Ávila, Nicolás
Matorras, Nabil
CA506 - Colegio Medico C1   -  Viernes 21/06/2019 16:15
RONDA 2
APAJU
Nuñez Ferrer, Pablo
Maraz, Diego
7/65 6/3 APAJU
Jerez, Anibal
Mendieta, Claudio
 
CA507 - Colegio Medico C1   -  Sábado 22/06/2019 15:45
RONDA 3
APAJU
Ávila, Nicolás
Matorras, Nabil
7/5 6/4 APAJU
Nuñez Ferrer, Pablo
Maraz, Diego
 
CA505 - Colegio Medico C2   -  Sábado 22/06/2019 18:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Rios, Oscar
Juarez, Claudio
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
  100% 60.98%
APAJU
Paredes, Gonzalo Manuel
Lopez, Damian
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
  50% 52.63%
APAJU
Alvarez, Gastón
Yapura, Sebastian
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
  0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Rios, Oscar
Juarez, Claudio
6/2 7/6x APAJU
Paredes, Gonzalo Ma
Lopez, Damian
 
CA510 - Colegio Medico C1   -  Viernes 21/06/2019 15:00
RONDA 3
  APAJU
Alvarez, Gastón
Yapura, Sebastian
4/6 4/6 APAJU
Rios, Oscar
Juarez, Claudio
CA508 - Colegio Medico C1   -  Viernes 21/06/2019 17:30
RONDA 1
APAJU
Paredes, Gonzalo Ma
Lopez, Damian
6/2 6/3 APAJU
Alvarez, Gastón
Yapura, Sebastian
 
CA509 - Colegio Medico C1   -  Viernes 21/06/2019 21:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Reyes Padel / AyA padel / Colegio Medico / Villa San Martin / Arrieta /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.134100 segundos



FIN