Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra fecha APAJU-CATEGORIA PARES    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 28/09/2018 al 30/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Luna , Javier
Martiarena, Luis
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
APAJU
Perez, Claudo
Fuensalida, Cesar
3 2 1 1 3 2 1 27 16 11 0
  60% 62.79%
APAJU
Meroi, Rodrigo
Medina, Joaquim
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
  40% 44.9%
APAJU
Rocha, Franco
Gutierrez, Alejandro
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Meroi / Medina  sobre Perez / Fuensalida



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Luna , Javier
Martiarena, Luis
W.O. APAJU
Rocha, Franco
Gutierrez, Alejandro
 
CA401 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 1
  APAJU
Rocha, Franco
Gutierrez, Alejandro
W.O. APAJU
Perez, Claudo
Fuensalida, Cesar
CA404 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
  APAJU
Perez, Claudo
Fuensalida, Cesar
3/6 6/3 6/7 APAJU
Meroi, Rodrigo
Medina, Joaquim
CA402 - Colegio Medico C1   -  Sábado 29/09/2018 15:15
RONDA 1
APAJU
Luna , Javier
Martiarena, Luis
6/3 6/3 APAJU
Meroi, Rodrigo
Medina, Joaquim
 
CA403 - AyA C1   -  Sábado 29/09/2018 20:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Luna /Martiarena      
 Rocha/Gutierrez  W.O.
 a Definir
Ganadores
 Luna /Martiarena 6 6
 Meroi/Medina 3 3
 AyA C1 2018-09-29 20:15
1° Puesto
 Luna /martiarena

2° Puesto
 Meroi/medina

3° Puesto
 Perez/fuensalida
 Perez/Fuensalida 3 6 6
 Meroi/Medina 6 3 7
 Colegio Medico C1 2018-09-29 15:15
Perdedores
 Rocha/Gutierrez  W.O.
 Perez/Fuensalida      
 a Definir

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Rocha/gutierrez

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Zalazar, Pablo
Paz, Martin
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11 0
  80% 61.22%
APAJU
Ramos, Francisco Ruben
Corte, Gonzalo Agustin
3 2 1 1 3 2 1 26 25 1 0
  60% 50.98%
APAJU
Flores, Pablo Antonio
Romitti, Lautaro
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
  50% 47.37%
APAJU
Casasco, Seastian
Centeno, Alan Emmanuel
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Flores, Pablo Anto
Romitti, Lautaro
6/2 7/6 APAJU
Casasco, Seastian
Centeno, Alan Emman
 
CA406 - Reyes C1   -  Viernes 28/09/2018 16:30
RONDA 1
  APAJU
Ramos, Francisco
Corte, Gonzalo Ag
3/6 7/6 4/6 APAJU
Zalazar, Pablo
Paz, Martin
CA405 - AyA C1   -  Viernes 28/09/2018 20:15
RONDA 1
APAJU
Zalazar, Pablo
Paz, Martin
6/2 6/3 APAJU
Flores, Pablo Anto
Romitti, Lautaro
 
CA407 - Colegio Medico C2   -  Sábado 29/09/2018 16:30
RONDA 2
APAJU
Ramos, Francisco
Corte, Gonzalo Ag
6/4 6/3 APAJU
Casasco, Seastian
Centeno, Alan Emman
 
CA408 - Baldos C2   -  Sábado 29/09/2018 17:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Ramos/Corte 3 7 4
 Zalazar/Paz 6 6 6
 AyA C1 2018-09-28 20:15
Ganadores
 Zalazar/Paz 6 6
 Flores/Romitti 2 3
 Colegio Medico C2 2018-09-29 16:30
1° Puesto
 Zalazar/paz

2° Puesto
 Ramos/corte

3° Puesto
 Flores/romitti
 Flores/Romitti 6 7
 Casasco/Centeno 2 6
 Reyes C1 2018-09-28 16:30
Perdedores
 Ramos/Corte 6 6
 Casasco/Centeno 4 3
 Baldos C2 2018-09-29 17:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Casasco/centeno

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Reyes Padel / AyA padel / Colegio Medico / Villa San Martin / Arrieta /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.148700 segundos



FIN