Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da fecha APAJU- Pares 2da 4ta 6ta y Dama    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 24/08/2018 al 26/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Vaca, Hector
Aguaysol, Javier
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
APAJU
Ramos, Francisco Ruben
Corte, Gonzalo Agustin
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
APAJU
Acosta, Luis Nicolás
Martiarena, Luis
3 2 1 1 2 2 0 17 24 -7 0
APAJU
Lopez Rita, Pablo
Villacorta, Cristian
2 2 0 2 0 4 -4 18 26 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAJU
Ramos, Francisco
Corte, Gonzalo Ag
2/6 3/6 APAJU
Vaca, Hector
Aguaysol, Javier
CA401 - Cuyaya C2   -  Sábado 25/08/2018 15:15
RONDA 1
APAJU
Acosta, Luis Nicol
Martiarena, Luis
7/6 7/6 APAJU
Lopez Rita, Pablo
Villacorta, Cristian
 
CA402 - Cuyaya C2   -  Sábado 25/08/2018 16:30
RONDA 1
APAJU
Vaca, Hector
Aguaysol, Javier
6/2 6/1 APAJU
Acosta, Luis Nicol
Martiarena, Luis
 
CA403 - Cuyaya C2   -  Sábado 25/08/2018 19:00
RONDA 2
APAJU
Ramos, Francisco
Corte, Gonzalo Ag
6/3 6/3 APAJU
Lopez Rita, Pablo
Villacorta, Cristian
 
CA404 - Reyes C1   -  Sábado 25/08/2018 19:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Ramos/Corte 2 3
 Vaca/Aguaysol 6 6
 Cuyaya C2 2018-08-25 15:15
Ganadores
 Vaca/Aguaysol 6 6
 Acosta/Martiarena 2 1
 Cuyaya C2 2018-08-25 19:00
1° Puesto
 Vaca/aguaysol

2° Puesto
 Ramos/corte

3° Puesto
 Acosta/martiarena
 Acosta/Martiarena 7 7
 Lopez Rita/Villacorta 6 6
 Cuyaya C2 2018-08-25 16:30
Perdedores
 Ramos/Corte 6 6
 Lopez Rita/Villacorta 3 3
 Reyes C1 2018-08-25 19:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Lopez Rita/villacorta

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Luna, Javi
Gutierrez, Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11 0
APAJU
Romitti, Lautaro
Portal Andrade, Alberto
3 2 1 1 3 2 1 29 29 0 0
APAJU
Lozano, Santiago
Meroi, Rodrigo
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
APAJU
Mealla, Javier
Centeno, Alan Emmanuel
2 2 0 2 0 4 -4 18 27 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Lozano, Santiago
Meroi, Rodrigo
7/5 6/2 APAJU
Mealla, Javier
Centeno, Alan Emman
 
CA408 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
  APAJU
Lozano, Santiago
Meroi, Rodrigo
2/6 2/6 APAJU
Luna, Javi
Gutierrez, Alejandro
CA405 - Reyes C1   -  Viernes 24/08/2018 20:15
RONDA 1
APAJU
Romitti, Lautaro
Portal Andrade, Alberto
7/5 7/6 APAJU
Mealla, Javier
Centeno, Alan Emman
 
CA406 - Cuyaya C2   -  Viernes 24/08/2018 22:45
RONDA 1
APAJU
Luna, Javi
Gutierrez, Alejandro
6/7 6/4 6/4 APAJU
Romitti, Lautaro
Portal Andrade, Alberto
 
CA407 - Cuyaya C1   -  Sábado 25/08/2018 21:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Lozano/Meroi 2 2
 Luna/Gutierrez 6 6
 Reyes C1 2018-08-24 20:15
Ganadores
 Luna/Gutierrez 6 6 6
 Romitti/Portal Andrade 7 4 4
 Cuyaya C1 2018-08-25 21:30
1° Puesto
 Luna/gutierrez

2° Puesto
 Romitti/portal Andrade

3° Puesto
 Lozano/meroi
 Romitti/Portal Andrade 7 7
 Mealla/Centeno 5 6
 Cuyaya C2 2018-08-24 22:45
Perdedores
 Lozano/Meroi 7 6
 Mealla/Centeno 5 2
 a Definir

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Mealla/centeno

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta
Damas C


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Reyes Padel / Cuyaya Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.098900 segundos



FIN