Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da fecha APAJU-CATEGORIA IMPARES 3RA-5TA-7MA    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 17/08/2018 al 20/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Romitti, Lautaro
Portal Andrade, Alberto
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
APAJU
Mendez, Maximiliano
Jerez, Anibal
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
APAJU
Neris, Ricardo
Elias, Rafael
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1 0
APAJU
Limache, Ariel
Camacho, Juan Carlos
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Romitti, Lautaro
Portal Andrade, Alberto
6/1 7/6 APAJU
Mendez, Maximilian
Jerez, Anibal
 
CA501 - Reyes C1   -  Sábado 18/08/2018 17:45
RONDA 1
APAJU
Neris, Ricardo
Elias, Rafael
6/1 6/4 APAJU
Limache, Ariel
Camacho, Juan Carlo
 
CA502 - Cuyaya C2   -  Sábado 18/08/2018 17:45
RONDA 1
APAJU
Romitti, Lautaro
Portal Andrade, Alberto
6/2 6/2 APAJU
Neris, Ricardo
Elias, Rafael
 
CA503 - Reyes C1   -  Sábado 18/08/2018 23:59
RONDA 2
APAJU
Mendez, Maximilian
Jerez, Anibal
6/1 6/2 APAJU
Limache, Ariel
Camacho, Juan Carlo
 
CA504 - Reyes C1   -  Domingo 19/08/2018 17:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Romitti/Portal Andrade 6 7
 Mendez/Jerez 1 6
 Reyes C1 2018-08-18 17:45
Ganadores
 Romitti/Portal Andrade 6 6
 Neris/Elias 2 2
 Reyes C1 2018-08-18 23:59
1° Puesto
 Romitti/portal Andrade

2° Puesto
 Mendez/jerez

3° Puesto
 Neris/elias
 Neris/Elias 6 6
 Limache/Camacho 1 4
 Cuyaya C2 2018-08-18 17:45
Perdedores
 Mendez/Jerez 6 6
 Limache/Camacho 1 2
 Reyes C1 2018-08-19 17:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Limache/camacho

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Paoloni, Leo
Galan, Federico
4 2 2 0 4 2 2 30 21 9 0
APAJU
Lucas Javier, López Carrizo
Cerpa, Ezequiel
3 2 1 1 3 2 1 23 21 2 0
APAJU
Centeno, Alan Emmanuel
Mealla, Javier
3 2 1 1 3 2 1 22 20 2 0
APAJU
González Poma , Emanuel
Costello, Cesar
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Paoloni, Leo
Galan, Federico
6/3 4/6 6/2 APAJU
Lucas Javier, López Carr
Cerpa, Ezequiel
 
CA506 - Cuyaya C2   -  Sábado 18/08/2018 15:15
RONDA 1
APAJU
Centeno, Alan Emman
Mealla, Javier
6/2 6/4 APAJU
González Poma , Emanuel
Costello, Cesar
 
CA505 - Reyes C1   -  Sábado 18/08/2018 22:45
RONDA 1
  APAJU
Centeno, Alan Emman
Mealla, Javier
6/2 1/6 3/6 APAJU
Paoloni, Leo
Galan, Federico
CA507 - Cuyaya C1   -  Sábado 18/08/2018 23:59
RONDA 2
  APAJU
González Poma , Emanuel
Costello, Cesar
2/6 3/6 APAJU
Lucas Javier, López Carr
Cerpa, Ezequiel
CA508 - Cuyaya C2   -  Sábado 18/08/2018 23:59
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Centeno/Mealla 6 6
 González Poma /Costello 2 4
 Reyes C1 2018-08-18 22:45
Ganadores
 Centeno/Mealla 6 1 3
 Paoloni/Galan 2 6 6
 Cuyaya C1 2018-08-18 23:59
1° Puesto
 Paoloni/galan

2° Puesto
 Lucas Javier/cerpa

3° Puesto
 Centeno/mealla
 Paoloni/Galan 6 4 6
 Lucas Javier/Cerpa 3 6 2
 Cuyaya C2 2018-08-18 15:15
Perdedores
 González Poma /Costello 2 3
 Lucas Javier/Cerpa 6 6
 Cuyaya C2 2018-08-18 23:59

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 González Poma /costello

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Reyes Padel / Cuyaya Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.095300 segundos



FIN