Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha Pares    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 02/06/2017 al 04/06/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Romitti, Lautaro
Centeno, Alan Emmanuel
4 2 2 0 4 0 4 25 6 19
  100% 80.65%
APAJU
Estrada, Alberto
Rios, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1
  50% 51.43%
APAJU
Velazquez, Norberto Osvaldo
Quipildor, Luis
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20
  0% 14.29%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Romitti, Lautaro
Centeno, Alan Emman
6/0 6/0 APAJU
Velazquez, Norberto O
Quipildor, Luis
 
CA601 - Chijra Palpala C1   -  Viernes 02/06/2017 20:15
RONDA
APAJU
Romitti, Lautaro
Centeno, Alan Emman
7/6 6/0 APAJU
Estrada, Alberto
Rios, Alejandro
 
CA602 - Chijra Palpala C2   -  Sábado 03/06/2017 16:30
RONDA
  APAJU
Velazquez, Norberto O
Quipildor, Luis
2/6 2/6 APAJU
Estrada, Alberto
Rios, Alejandro
CA603 - Palpala Blindex C3   -  Sábado 03/06/2017 20:15
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Aparicio, Andres
Direni Mancini, Juan Ignacio
4 2 2 0 4 2 2 31 26 5
  66.67% 54.39%
APAJU
Oviedo, Nicolas
Velasquez, Daniel
3 2 1 1 3 2 1 24 19 5
  60% 55.81%
APAJU
Lopez, Lucas Lopez
Enriquez, Mario
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10
  20% 39.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAJU
Oviedo, Nicolas
Velasquez, Daniel
3/6 6/2 3/6 APAJU
Aparicio, Andres
Direni Mancini, Juan Ignac
CA604 - Chijra Palpala C1   -  Viernes 02/06/2017 16:30
RONDA
APAJU
Aparicio, Andres
Direni Mancini, Juan Ignac
6/4 5/7 6/3 APAJU
Lopez, Lucas Lope
Enriquez, Mario
 
CA606 - Chijra Palpala C1   -  Sábado 03/06/2017 14:00
RONDA
APAJU
Oviedo, Nicolas
Velasquez, Daniel
6/3 6/2 APAJU
Lopez, Lucas Lope
Enriquez, Mario
 
CA605 - Chijra Palpala C1   -  Sábado 03/06/2017 15:15
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Huaranca, Mauro
Torres, Rodrigo
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
  100% 68.57%
APAJU
Camacho, Juan Carlos
Camacho, Sergio Daniel
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1
  50% 48.78%
APAJU
Oriwel, Claudio
Reyes, Pipa
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12
  0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Huaranca, Mauro
Torres, Rodrigo
6/3 6/4 APAJU
Camacho, Juan Carlo
Camacho, Sergio Dan
 
CA607 - Chijra Palpala C1   -  Viernes 02/06/2017 22:45
RONDA
APAJU
Huaranca, Mauro
Torres, Rodrigo
6/2 6/2 APAJU
Oriwel, Claudio
Reyes, Pipa
 
CA608 - Chijra Palpala C1   -  Sábado 03/06/2017 16:30
RONDA
APAJU
Camacho, Juan Carlo
Camacho, Sergio Dan
6/3 7/6 APAJU
Oriwel, Claudio
Reyes, Pipa
 
CA609 - Chijra Palpala C1   -  Sábado 03/06/2017 19:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Juarez, Claudio
Cabana, Carlos
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
  100% 70.59%
APAJU
Mendez, Maximiliano
Jerez, Anibal
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2
  50% 53.13%
APAJU
Uro, Pablo
Viñabal, Alexis
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAJU
Mendez, Maximilian
Jerez, Anibal
4/6 1/6 APAJU
Juarez, Claudio
Cabana, Carlos
CA610 - Chijra Palpala C1   -  Viernes 02/06/2017 15:15
RONDA
APAJU
Juarez, Claudio
Cabana, Carlos
6/1 6/4 APAJU
Uro, Pablo
Viñabal, Alexis
 
CA612 - Chijra Palpala C2   -  Viernes 02/06/2017 21:30
RONDA
APAJU
Mendez, Maximilian
Jerez, Anibal
6/3 6/0 APAJU
Uro, Pablo
Viñabal, Alexis
 
CA611 - El Punto C1   -  Sábado 03/06/2017 16:30
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Reyes Padel / AyA padel / Colegio Medico / Villa San Martin / Arrieta /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.119300 segundos



FIN