Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha Pares    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 02/06/2017 al 04/06/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Luna , Javier
Portal Andrade, Alberto
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11
  100% 64.86%
APAJU
Pedroza, Luis
Quinteros, Marcos
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5
  40% 44.9%
APAJU
Marquez, Jose Maria
Escalante, Julio
2 2 0 2 1 4 -3 23 29 -6
  20% 44.23%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Luna , Javier
Portal Andrade, Alberto
6/4 6/4 APAJU
Marquez, Jose Maria
Escalante, Julio
 
CA402 - Chijra Palpala C2   -  Viernes 02/06/2017 20:15
RONDA
APAJU
Pedroza, Luis
Quinteros, Marcos
7/5 4/6 6/4 APAJU
Marquez, Jose Maria
Escalante, Julio
 
CA403 - Chijra Palpala C1   -  Sábado 03/06/2017 17:45
RONDA
APAJU
Luna , Javier
Portal Andrade, Alberto
6/2 6/3 APAJU
Pedroza, Luis
Quinteros, Marcos
 
CA401 - Chijra Palpala C2   -  Sábado 03/06/2017 21:30
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Federico, Galvan
Ricardes, Franco
4 2 2 0 4 2 2 31 23 8
  66.67% 57.41%
APAJU
Llampa, Aquiles Raul
Corte, Gonzalo Agustin
3 2 1 1 3 3 0 28 28 0
  50% 50%
APAJU
Perez, Claudo
Palomeque, Nico
2 2 0 2 2 4 -2 23 31 -8
  33.33% 42.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAJU
Llampa, Aquiles Ra
Corte, Gonzalo Ag
6/4 3/6 3/6 APAJU
Federico, Galvan
Ricardes, Franco
CA405 - Chijra Palpala C1   -  Viernes 02/06/2017 21:30
RONDA
APAJU
Llampa, Aquiles Ra
Corte, Gonzalo Ag
6/2 4/6 6/4 APAJU
Perez, Claudo
Palomeque, Nico
 
CA404 - Chijra Palpala C2   -  Sábado 03/06/2017 17:45
RONDA
  APAJU
Perez, Claudo
Palomeque, Nico
3/6 6/3 2/6 APAJU
Federico, Galvan
Ricardes, Franco
CA406 - Chijra Palpala C2   -  Sábado 03/06/2017 20:15
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Aguirre, Cristian
Juarez, Hugo
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8
  100% 59.52%
APAJU
Segovia, Jonhy
Villacorta, Cristian
3 2 1 1 2 3 -1 28 28 0
  40% 50%
APAJU
Romitti, Lautaro
Martiarena, Luis
2 2 0 2 1 4 -3 23 31 -8
  20% 42.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAJU
Segovia, Jonhy
Villacorta, Cristian
3/6 6/7 APAJU
Aguirre, Cristian
Juarez, Hugo
CA409 - Chijra Palpala C2   -  Sábado 03/06/2017 15:15
RONDA
  APAJU
Romitti, Lautaro
Martiarena, Luis
6/7 7/6 2/6 APAJU
Segovia, Jonhy
Villacorta, Cristian
CA407 - Palpala Blindex C3   -  Sábado 03/06/2017 17:45
RONDA
  APAJU
Romitti, Lautaro
Martiarena, Luis
4/6 4/6 APAJU
Aguirre, Cristian
Juarez, Hugo
CA408 - Chijra Palpala C1   -  Sábado 03/06/2017 20:15
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Rinaldi, Esteban
Acosta, Sebastian
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11
  80% 62.22%
APAJU
Baca, Rafas
Ramirez, Alvaro
3 2 1 1 2 3 -1 19 27 -8
  40% 41.3%
APAJU
Griotti, Claudio
Elias, Rafael
2 2 0 2 2 4 -2 31 34 -3
  33.33% 47.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Rinaldi, Esteban
Acosta, Sebastian
6/0 6/1 APAJU
Baca, Rafas
Ramirez, Alvaro
 
CA412 - Palpala Blindex C3   -  Viernes 02/06/2017 15:15
RONDA
  APAJU
Griotti, Claudio
Elias, Rafael
4/6 6/3 6/7 APAJU
Rinaldi, Esteban
Acosta, Sebastian
CA410 - Chijra Palpala C2   -  Sábado 03/06/2017 14:00
RONDA
  APAJU
Griotti, Claudio
Elias, Rafael
4/6 7/6 4/6 APAJU
Baca, Rafas
Ramirez, Alvaro
CA411 - Chijra Palpala C2   -  Sábado 03/06/2017 19:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Reyes Padel / AyA padel / Colegio Medico / Villa San Martin / Arrieta /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.141200 segundos



FIN