Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Fecha -APAJU- IMPARES    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 28/04/2017 al 30/04/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Tejerina, Claudio Javier
Sambonini, Franco
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
  100% 70.59%
APAJU
Mendez, Matias
Alfaro, Hector
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3
  50% 54.55%
APAJU
Rioja, Ana Cecilia
Velasquez, Daniel
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4
  40% 46%
APAJU
Cayo, Gonzalo
Cayo, Mauricio
2 2 0 2 1 4 -3 18 31 -13
  20% 36.73%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Rioja, Ana Cecili
Velasquez, Daniel
6/7 6/2 7/6 APAJU
Cayo, Gonzalo
Cayo, Mauricio
 
CA502 - Chijra Palpala C1   -  Sábado 29/04/2017 15:15
RONDA
  APAJU
Mendez, Matias
Alfaro, Hector
2/6 4/6 APAJU
Tejerina, Claudio Ja
Sambonini, Franco
CA501 - Chijra Palpala C1   -  Sábado 29/04/2017 16:30
RONDA
APAJU
Tejerina, Claudio Ja
Sambonini, Franco
6/2 6/2 APAJU
Rioja, Ana Cecili
Velasquez, Daniel
 
CA503 - Chijra Palpala C1   -  Sábado 29/04/2017 20:15
RONDA
APAJU
Mendez, Matias
Alfaro, Hector
6/1 6/2 APAJU
Cayo, Gonzalo
Cayo, Mauricio
 
CA504 - Chijra Palpala C2   -  Sábado 29/04/2017 20:15
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Mendez/Alfaro 2 4
 Tejerina/Sambonini 6 6
 Chijra Palpala C1 2017-04-29 16:30
Ganadores
 Tejerina/Sambonini 6 6
 Rioja/Velasquez 2 2
 Chijra Palpala C1 2017-04-29 20:15
1° Puesto
 Tejerina/sambonini

2° Puesto
 Mendez/alfaro

3° Puesto
 Rioja/velasquez
 Rioja/Velasquez 6 6 7
 Cayo/Cayo 7 2 6
 Chijra Palpala C1 2017-04-29 15:15
Perdedores
 Mendez/Alfaro 6 6
 Cayo/Cayo 1 2
 Chijra Palpala C2 2017-04-29 20:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Cayo/cayo

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Llampa, Aquiles Raul
Corte, Gonzalo Agustin
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11
  100% 64.86%
APAJU
Guaymas, Benjamin
Guaymas, Ariel Ricardo
3 2 1 1 2 3 -1 19 21 -2
  40% 47.5%
APAJU
Baca, Rafas
Gutierrez, Fabian
2 2 0 2 1 4 -3 16 25 -9
  20% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Llampa, Aquiles Ra
Corte, Gonzalo Ag
6/3 6/4 APAJU
Baca, Rafas
Gutierrez, Fabian
 
CA505 - Palpala Blindex C3   -  Viernes 28/04/2017 19:00
RONDA
APAJU
Llampa, Aquiles Ra
Corte, Gonzalo Ag
6/4 6/2 APAJU
Guaymas, Benjamin
Guaymas, Ariel Rica
 
CA506 - Chijra Palpala C1   -  Viernes 28/04/2017 22:45
RONDA
  APAJU
Baca, Rafas
Gutierrez, Fabian
3/6 6/1 0/6 APAJU
Guaymas, Benjamin
Guaymas, Ariel Rica
CA507 - Chijra Palpala C1   -  Sábado 29/04/2017 17:45
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Villatarco, Franco
Vizcarra, Sergio
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10
  80% 60.42%
APAJU
Romitti, Lautaro
Centeno, Alan Emmanuel
3 2 1 1 2 3 -1 23 24 -1
  40% 48.94%
APAJU
Mendez, Maximiliano
Reyes, Carlos Esteban
2 2 0 2 2 4 -2 23 32 -9
  33.33% 41.82%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Villatarco, Franco
Vizcarra, Sergio
6/4 6/4 APAJU
Romitti, Lautaro
Centeno, Alan Emman
 
CA509 - Chijra Palpala C1   -  Viernes 28/04/2017 15:15
RONDA
  APAJU
Mendez, Maximilian
Reyes, Carlos Est
3/6 6/3 3/6 APAJU
Romitti, Lautaro
Centeno, Alan Emman
CA510 - Chijra Palpala C2   -  Viernes 28/04/2017 20:15
RONDA
APAJU
Villatarco, Franco
Vizcarra, Sergio
6/0 5/7 6/4 APAJU
Mendez, Maximilian
Reyes, Carlos Est
 
CA508 - Chijra Palpala C2   -  Sábado 29/04/2017 15:15
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Neris, Ricardo
Reinhold, Diego
3 2 1 1 3 3 0 31 26 5
  50% 54.39%
APAJU
Torres, Rodrigo
Ricardes, Franco
3 2 1 1 3 3 0 30 32 -2
  50% 48.39%
APAJU
Mamani, Ezequiel
Castillo, Luis Manuel
3 2 1 1 3 3 0 31 34 -3
  50% 47.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAJU
Neris, Ricardo
Reinhold, Diego
6/2 4/6 5/7 APAJU
Mamani, Ezequiel
Castillo, Luis Manue
CA511 - Chijra Palpala C2   -  Viernes 28/04/2017 21:30
RONDA
APAJU
Neris, Ricardo
Reinhold, Diego
3/6 6/0 7/5 APAJU
Torres, Rodrigo
Ricardes, Franco
 
CA512 - Chijra Palpala C2   -  Sábado 29/04/2017 16:30
RONDA
  APAJU
Mamani, Ezequiel
Castillo, Luis Manue
3/6 7/6 6/7 APAJU
Torres, Rodrigo
Ricardes, Franco
CA513 - Chijra Palpala C1   -  Sábado 29/04/2017 19:00
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Orquera, Dario
Gutierrez, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19
  100% 82.76%
APAJU
Neris, Diego Martín
Mercado, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 13 12 1
  50% 52%
APAJU
Arias, Maria
Gomez, Diego
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20
  0% 14.29%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Orquera, Dario
Gutierrez, Alejandro
6/1 6/3 APAJU
Arias, Maria
Gomez, Diego
 
CA515 - Palpala Blindex C3   -  Sábado 29/04/2017 15:15
RONDA
APAJU
Orquera, Dario
Gutierrez, Alejandro
6/1 6/0 APAJU
Neris, Diego Mart
Mercado, Nicolas
 
CA514 - Chijra Palpala C2   -  Sábado 29/04/2017 17:45
RONDA
APAJU
Neris, Diego Mart
Mercado, Nicolas
6/0 6/0 APAJU
Arias, Maria
Gomez, Diego
 
CA516 - Chijra Palpala C2   -  Sábado 29/04/2017 19:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Reyes Padel / AyA padel / Colegio Medico / Villa San Martin / Arrieta /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.178800 segundos



FIN