Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: FECHA 3 - CIRCUITO APAJU- IMPARES    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 24/06/2016 al 03/07/2016
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Lascano, Pablo
Leiva, Mauro Cristian
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
  100% 75%
APAJU
Baroni, Ignacio
Iriarte, Ramiro
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3
  50% 54.05%
APAJU
Fabrioni, Gino
Rivero, Ernesto
3 2 1 1 2 2 0 15 20 -5
  50% 42.86%
APAJU
Ramos, Francisco Ruben
Tolay, Jose Maria
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Fabrioni / Rivero  sobre Baroni / Iriarte



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Lascano, Pablo
Leiva, Mauro Cris
6/3 6/2 APAJU
Ramos, Francisco
Tolay, Jose Maria
 
CA301 - AyA C1   -  Viernes 24/06/2016 21:30
RONDA
  APAJU
Baroni, Ignacio
Iriarte, Ramiro
4/6 4/6 APAJU
Fabrioni, Gino
Rivero, Ernesto
CA302 - Chijra Palpala C1   -  Sábado 25/06/2016 14:00
RONDA
  APAJU
Ramos, Francisco
Tolay, Jose Maria
2/6 3/6 APAJU
Baroni, Ignacio
Iriarte, Ramiro
CA304 - AyA C1   -  Jueves 30/06/2016 15:00
RONDA
APAJU
Lascano, Pablo
Leiva, Mauro Cris
6/2 6/1 APAJU
Fabrioni, Gino
Rivero, Ernesto
 
CA303 - AyA C1   -  Sábado 02/07/2016 15:15
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Lascano/Leiva 6 6
 Ramos/Tolay 3 2
 AyA C1 2016-06-24 21:30
Ganadores
 Lascano/Leiva 6 6
 Fabrioni/Rivero 2 1
 AyA C1 2016-07-02 15:15
1° Puesto
 fuera Competencia

2° Puesto
 fuera Competencia

3° Puesto
 Baroni/iriarte
 Baroni/Iriarte 4 4
 Fabrioni/Rivero 6 6
 Chijra Palpala C1 2016-06-25 14:00
Perdedores
 Ramos/Tolay 2 3
 Baroni/Iriarte 6 6
 AyA C1 2016-06-30 15:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ramos/tolay

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Avila, Lucas
Carrasco, Damian
4 2 2 0 4 2 2 33 24 9
  66.67% 57.89%
APAJU
Angrisano, Carlos Horacio
Sanchez, Diego Rodrigo
3 2 1 1 3 2 1 23 21 2
  60% 52.27%
APAJU
Acosta, Luis Nicolás
Acosta, Sebastian
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11
  20% 38.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Avila, Lucas
Carrasco, Damian
6/2 4/6 7/5 APAJU
Acosta, Luis Nicol
Acosta, Sebastian
 
CA305 - Pepes C1   -  Viernes 24/06/2016 15:15
RONDA
APAJU
Avila, Lucas
Carrasco, Damian
4/6 6/3 6/2 APAJU
Angrisano, Carlos Hor
Sanchez, Diego Rodr
 
CA306 - Chijra Palpala C1   -  Jueves 30/06/2016 22:00
RONDA
  APAJU
Acosta, Luis Nicol
Acosta, Sebastian
1/6 4/6 APAJU
Angrisano, Carlos Hor
Sanchez, Diego Rodr
CA307 - AyA C1   -  Viernes 01/07/2016 22:45
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Santillan, Luis
Perez, Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 26 23 3
  80% 53.06%
APAJU
Leiva, Victor Hugo
Luna , Javier
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0
  50% 50%
APAJU
Rocha, Franco
Gonzalez, Fernando
2 2 0 2 1 4 -3 24 27 -3
  20% 47.06%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAJU
Rocha, Franco
Gonzalez, Fernando
6/7 6/1 4/6 APAJU
Santillan, Luis
Perez, Nicolas
CA309 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA
  APAJU
Leiva, Victor Hug
Luna , Javier
4/6 3/6 APAJU
Santillan, Luis
Perez, Nicolas
CA310 - Chijra Palpala C2   -  Viernes 24/06/2016 21:30
RONDA
  APAJU
Rocha, Franco
Gonzalez, Fernando
3/6 5/7 APAJU
Leiva, Victor Hug
Luna , Javier
CA308 - Chijra Palpala C1   -  Jueves 30/06/2016 15:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas B
Caballeros 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Reyes Padel / AyA padel / Colegio Medico / Villa San Martin / Arrieta /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.135900 segundos



FIN