Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 3.- CIRCUITO APAJU- PARES    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 16/06/2016 al 20/06/2016
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Escalante, Jorge Nicolás
Cayo, Gonzalo
4 2 2 0 4 1 3 27 15 12
  80% 64.29%
APAJU
Centeno, Alan Emmanuel
Orquera, Dario
3 2 1 1 3 2 1 26 19 7
  60% 57.78%
APAJU
Flores, Sergio
Garcia, Jose
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAJU
Flores, Sergio
Garcia, Jose
0/6 4/6 APAJU
Centeno, Alan Emman
Orquera, Dario
CA603 - AyA C1   -  Viernes 17/06/2016 16:30
RONDA
APAJU
Escalante, Jorge Nico
Cayo, Gonzalo
6/0 6/1 APAJU
Flores, Sergio
Garcia, Jose
 
CA601 - Chijra Palpala C1   -  Viernes 17/06/2016 17:45
RONDA
APAJU
Escalante, Jorge Nico
Cayo, Gonzalo
3/6 6/4 6/4 APAJU
Centeno, Alan Emman
Orquera, Dario
 
CA602 - Reyes C1   -  Viernes 17/06/2016 19:00
RONDA

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Llampa, Aquiles Raul
Perez, Manuel
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11
  80% 61.22%
APAJU
Reynoso, Carlos Guillermo
Reynoso, Nicolás
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4
  40% 45.83%
APAJU
Esquivel, Tatiana
Cardozo, Soledad
2 2 0 2 2 4 -2 28 35 -7
  33.33% 44.44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Reynoso, Carlos Gui
Reynoso, Nicolás
6/3 5/7 6/4 APAJU
Esquivel, Tatiana
Cardozo, Soledad
 
CA606 - Chijra Palpala C1   -  Viernes 17/06/2016 14:00
RONDA
APAJU
Llampa, Aquiles Ra
Perez, Manuel
6/3 6/2 APAJU
Reynoso, Carlos Gui
Reynoso, Nicolás
 
CA604 - Pepes C1   -  Viernes 17/06/2016 16:30
RONDA
APAJU
Llampa, Aquiles Ra
Perez, Manuel
6/3 6/7 6/4 APAJU
Esquivel, Tatiana
Cardozo, Soledad
 
CA605 - Chijra Palpala C1   -  Viernes 17/06/2016 19:00
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Neris, Diego Martín
Ricardes, Franco
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20
  100% 85.71%
APAJU
Jerez, Anibal
Gutierrez, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0
  50% 50%
APAJU
Choque, Gonzalo
Hernandez, Jorge Luis
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20
  0% 14.29%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Jerez, Anibal
Gutierrez, Alejandro
6/2 6/2 APAJU
Choque, Gonzalo
Hernandez, Jorge Luis
 
CA607 - Chijra Palpala C1   -  Jueves 16/06/2016 19:00
RONDA
  APAJU
Choque, Gonzalo
Hernandez, Jorge Luis
0/6 0/6 APAJU
Neris, Diego Mart
Ricardes, Franco
CA609 - Reyes C1   -  Viernes 17/06/2016 16:30
RONDA
  APAJU
Jerez, Anibal
Gutierrez, Alejandro
3/6 1/6 APAJU
Neris, Diego Mart
Ricardes, Franco
CA608 - Pepes C1   -  Viernes 17/06/2016 17:45
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Arias, Maria
Rioja, Ana Cecilia
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15
  100% 71.43%
APAJU
Reyes, Carlos Esteban
Cruz, Leandro
3 2 1 1 2 2 0 22 13 9
  50% 62.86%
APAJU
Cia01, .
Cia02, .
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Arias, Maria
Rioja, Ana Cecili
6/4 7/6 APAJU
Reyes, Carlos Est
Cruz, Leandro
 
CA610 - Chijra Palpala C1   -  Jueves 16/06/2016 21:30
RONDA
APAJU
Arias, Maria
Rioja, Ana Cecili
W.O. APAJU
Cia01, .
Cia02, .
 
CA611 - AyA C1   -  Viernes 17/06/2016 21:30
RONDA
APAJU
Reyes, Carlos Est
Cruz, Leandro
W.O. APAJU
Cia01, .
Cia02, .
 
CA612 - Reyes C1   -  Viernes 17/06/2016 22:45
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Caballeros 2da


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Reyes Padel / AyA padel / Colegio Medico / Villa San Martin / Arrieta /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.131300 segundos



FIN