Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 2 -CIRCUITO APAJU- Impares    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 06/05/2016 al 08/05/2016
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Alfaro, Hector
Mendez, Matias
4 2 2 0 4 1 3 31 27 4
  80% 53.45%
APAJU
Vilte, Emmanuel Martin
Subia, Sergio
3 2 1 1 3 2 1 27 22 5
  60% 55.1%
APAJU
Tolay, Jose Maria
Montecinos, Luciano
3 2 1 1 2 2 0 24 16 8
  50% 60%
APAJU
Amador, Javier Rodrigo
Matuk, Martin Jesus
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Tolay, Jose Maria
Montecinos, Luciano
6/1 6/1 APAJU
Amador, Javier Rod
Matuk, Martin Jes
 
CA501 - AyA C1   -  Viernes 06/05/2016 21:00
RONDA
APAJU
Alfaro, Hector
Mendez, Matias
6/3 4/6 7/6 APAJU
Vilte, Emmanuel M
Subia, Sergio
 
CA502 - Chijra Palpala C2   -  Sábado 07/05/2016 14:00
RONDA
  APAJU
Tolay, Jose Maria
Montecinos, Luciano
6/7 6/7 APAJU
Alfaro, Hector
Mendez, Matias
CA503 - AyA C1   -  Sábado 07/05/2016 18:00
RONDA
  APAJU
Amador, Javier Rod
Matuk, Martin Jes
2/6 3/6 APAJU
Vilte, Emmanuel M
Subia, Sergio
CA504 - Baldos C1   -  Sábado 07/05/2016 18:00
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Tolay/Montecinos 6 6
 Amador/Matuk 1 1
 AyA C1 2016-05-06 21:00
Ganadores
 Tolay/Montecinos 6 6
 Alfaro/Mendez 7 7
 AyA C1 2016-05-07 18:00
1° Puesto
 fuera Competencia

2° Puesto
 Vilte/subia

3° Puesto
 fuera Competencia
 Alfaro/Mendez 6 4 7
 Vilte/Subia 3 6 6
 Chijra Palpala C2 2016-05-07 14:00
Perdedores
 Amador/Matuk 2 3
 Vilte/Subia 6 6
 Baldos C1 2016-05-07 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Amador/matuk

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Lizarazo, Aldo
Antezana, Matias
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
  100% 70.59%
APAJU
Reynoso, Carlos Guillermo
Reynoso, Nicolás
3 2 1 1 2 3 -1 18 26 -8
  40% 40.91%
APAJU
Ustarez, Dario
Sanchez, Antonio
2 2 0 2 1 4 -3 20 26 -6
  20% 43.48%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Lizarazo, Aldo
Antezana, Matias
6/4 6/2 APAJU
Ustarez, Dario
Sanchez, Antonio
 
CA505 - Reyes C1   -  Sábado 07/05/2016 15:00
RONDA
  APAJU
Ustarez, Dario
Sanchez, Antonio
4/6 6/2 4/6 APAJU
Reynoso, Carlos Gui
Reynoso, Nicolás
CA507 - Reyes C1   -  Sábado 07/05/2016 17:00
RONDA
APAJU
Lizarazo, Aldo
Antezana, Matias
6/1 6/3 APAJU
Reynoso, Carlos Gui
Reynoso, Nicolás
 
CA506 - Reyes C1   -  Sábado 07/05/2016 19:00
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Choque, Pablo
Guerra, Rafael
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21
  100% 88.89%
APAJU
Ortiz, Matias
Gomez, Patricio
3 2 1 1 2 2 0 12 14 -2
  50% 46.15%
APAJU
Hernandez, Martín
Doblas, Santiago
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Ortiz, Matias
Gomez, Patricio
6/0 6/2 APAJU
Hernandez, Martín
Doblas, Santiago
 
CA509 - Chijra Palpala C1   -  Viernes 06/05/2016 18:00
RONDA
  APAJU
Ortiz, Matias
Gomez, Patricio
0/6 0/6 APAJU
Choque, Pablo
Guerra, Rafael
CA508 - Chijra Palpala C2   -  Viernes 06/05/2016 23:00
RONDA
APAJU
Choque, Pablo
Guerra, Rafael
6/3 6/0 APAJU
Hernandez, Martín
Doblas, Santiago
 
CA510 - Baldos C1   -  Sábado 07/05/2016 15:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Arias, Carlos
Gomez, Diego
4 2 2 0 4 1 3 25 17 8
  80% 59.52%
APAJU
Corte, Gonzalo Agustin
Corte, Nico Esteban
3 2 1 1 3 3 0 28 23 5
  50% 54.9%
APAJU
Gutierrez, Alejandro
Orquera, Dario
2 2 0 2 1 4 -3 15 28 -13
  20% 34.88%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Corte, Gonzalo Ag
Corte, Nico Esteb
6/2 4/6 6/2 APAJU
Gutierrez, Alejandro
Orquera, Dario
 
CA512 - Baldos C1   -  Viernes 06/05/2016 15:00
RONDA
  APAJU
Corte, Gonzalo Ag
Corte, Nico Esteb
5/7 6/0 1/6 APAJU
Arias, Carlos
Gomez, Diego
CA511 - Baldos C1   -  Viernes 06/05/2016 21:00
RONDA
APAJU
Arias, Carlos
Gomez, Diego
6/2 6/3 APAJU
Gutierrez, Alejandro
Orquera, Dario
 
CA513 - Chijra Palpala C2   -  Sábado 07/05/2016 17:00
RONDA

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Flores, Pablo Antonio
Attie, Jorge
4 2 2 0 4 1 3 29 17 12
  80% 63.04%
APAJU
Careaga, Ivan
Peñaloza, Ariel
3 2 1 1 3 2 1 24 23 1
  60% 51.06%
APAJU
Sandy, Osvaldo
Gutierrez, Bartolomeo
2 2 0 2 0 4 -4 13 26 -13
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAJU
Careaga, Ivan
Peñaloza, Ariel
0/6 6/3 5/7 APAJU
Flores, Pablo Anto
Attie, Jorge
CA516 - AyA C1   -  Viernes 06/05/2016 16:00
RONDA
  APAJU
Sandy, Osvaldo
Gutierrez, Bartolomeo
1/6 6/7 APAJU
Careaga, Ivan
Peñaloza, Ariel
CA514 - AyA C1   -  Viernes 06/05/2016 22:00
RONDA
  APAJU
Sandy, Osvaldo
Gutierrez, Bartolomeo
6/7 0/6 APAJU
Flores, Pablo Anto
Attie, Jorge
CA515 - AyA C1   -  Sábado 07/05/2016 15:00
RONDA

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Marquez, Jose Maria
Escalante, Julio
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12
  100% 66.67%
APAJU
Villatarco, Franco
Vizcarra, Sergio
3 2 1 1 2 3 -1 21 24 -3
  40% 46.67%
APAJU
Neris, Ricardo
Murillo, Claudio
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9
  20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APAJU
Neris, Ricardo
Murillo, Claudio
0/6 6/2 6/7 APAJU
Villatarco, Franco
Vizcarra, Sergio
CA518 - Chijra Palpala C2   -  Viernes 06/05/2016 14:00
RONDA
APAJU
Marquez, Jose Maria
Escalante, Julio
6/2 6/4 APAJU
Villatarco, Franco
Vizcarra, Sergio
 
CA519 - Chijra Palpala C2   -  Sábado 07/05/2016 16:00
RONDA
  APAJU
Neris, Ricardo
Murillo, Claudio
2/6 4/6 APAJU
Marquez, Jose Maria
Escalante, Julio
CA517 - Chijra Palpala C2   -  Sábado 07/05/2016 18:00
RONDA

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APAJU
Contreras, Cesar
Farfán, José
4 2 2 0 4 1 3 27 17 10
  80% 61.36%
APAJU
Cuva, Maximiliano
Veron, Danilo
3 2 1 1 3 2 1 25 20 5
  60% 55.56%
APAJU
Baca, Rafas
Maraz, Diego
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
APAJU
Contreras, Cesar
Farfán, José
6/2 6/2 APAJU
Baca, Rafas
Maraz, Diego
 
CA520 - Reyes C1   -  Viernes 06/05/2016 21:00
RONDA
  APAJU
Baca, Rafas
Maraz, Diego
2/6 3/6 APAJU
Cuva, Maximilian
Veron, Danilo
CA522 - AyA C1   -  Sábado 07/05/2016 16:00
RONDA
APAJU
Contreras, Cesar
Farfán, José
6/3 3/6 6/4 APAJU
Cuva, Maximilian
Veron, Danilo
 
CA521 - Reyes C1   -  Sábado 07/05/2016 18:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Reyes Padel / AyA padel / Colegio Medico / Villa San Martin / Arrieta /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.193100 segundos



FIN